Последние новости

НОВОСТИ СПОРТА

Erdenebat 2024-04-03 01:04

В Сингапуре прошел чемпионат Азии по баскетболу 3х3.

В Сингапуре прошел чемпионат Азии по баскетболу 3х3. Из 23 мужских и 20 женских сборных, принимавших участие в турнире, Монголия впервые в своей истории завоевала две бронзовые медали.

С 29 по 31 в Анталье, Турция, проходил турнир "Большого шлема" по дзюдо. В турнире приняли участие 628 дзюдоистов из 93 стран, которые боролись за путевки на Олимпийские игры 2024 года. На турнире Монголию представляли 20 дзюдоистов, из которых 9 мужчин и 11 женщин. По итогам турнира сборная Монголии заняла 15-е место из 93 стран, завоевав две бронзовые медали. Следующим международным соревнованием, в котором примут участие наши спортсмены, станет чемпионат Азии среди взрослых в Гонконге (КНР) в этом месяце.

В последние годы монгольские велогонщики активно участвуют в профессиональных соревнованиях Международного союза велосипедистов. Мастер спорта международного класса С.Жамбалжамц стал первым монгольским велогонщиком, принявшим участие в соревнованиях высочайшего класса в мире -“Вольта Каталония” со 103-летней историей.