Подписывайтесь на нас в:
Изменение языка: Russian

Изменение языка:

Передача 19,20-06-2026
Орос

Последние новости

ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО МОНГОЛИИ ПРИ ООН ПРОИНФОРМИРОВАЛАО О ХОДЕ ПОДГОТОВКИ К КОНФЕРЕНЦИИ СОР17


Erdenebat 2026-06-22 12:06

Постоянное представительство Монголии при Организации Объединённых Наций в Нью-Йорке проинформировало представителей государств-членов ООН о ходе подготовки к СОР17

Постоянное представительство Монголии при Организации Объединённых Наций в Нью-Йорке проинформировало представителей государств-членов ООН о ходе подготовки к 17-й сессии Конференции сторон Конвенции ООН по борьбе с опустыниванием (COP17). В своём вступительном слове Постпред Монголии Н.Анхбаяр отметил, что для страны большая честь и ответственность принимать эту конференцию. Он подчеркнул, что, являясь развивающейся страной, не имеющей выхода к морю и обладающей богатыми традициями кочевого животноводства, Монголия особенно остро ощущает последствия деградации земель, засухи и изменения климата, которые негативно влияют на средства к существованию населения, продовольственную безопасность и сельские сообщества. Ожидается, что в рамках конференции будут рассмотрены вопросы восстановления земель, устойчивого управления пастбищами, финансирования, а также взаимодействия науки и политики. Особое внимание будет уделено участию женщин, молодёжи, коренных народов, скотоводов и местных сообществ. Исполнительный секретарь Конвенции ООН по борьбе с опустыниванием Ясмин Фуад выступила с видеообращением, в котором представила цели, значение и ожидаемые результаты конференции, а также рассказала о международном участии в её работе. Директор Программы ООН по окружающей среде в Нью-Йорке Джамиль Ахмад также принял участие в мероприятии и предоставил дополнительную информацию. В ходе встречи были представлены подробности подготовительной работы к COP17, ожидаемые результаты и логистические аспекты, а также даны ответы на вопросы представителей государств-членов и состоялся обмен мнениями.

Источник информации: МОНЦАМЭ

Просмотры: 8