ПРЕЗИДЕНТ МОНГОЛИИ ПРИНЯЛ МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ИНДИИ
Министр иностранных дел Республики Индия д-р Субраманьям Джайшанкар нанёс визит вежливости Президенту Монголии У.Хурэлсуху.
Министр иностранных дел Республики Индия д-р Субраманьям Джайшанкар нанёс визит вежливости Президенту Монголии У.Хурэлсуху. Во время встречи
глава государства отметил, что рассматривает Индию как "третьего соседа" Монголии и духовного, надёжного партнёра в Индо-Тихоокеанском регионе. Также он выразил удовлетворение развитием двустороннего «стратегического партнёрства» во всех сферах сотрудничества. Президент подчеркнул, что его встреча с министром С.Джайшанкаром состоялась в день закладки первого камня нефтеперерабатывающего завода и начала его строительства, которое было инициировано в период его пребывания на посту Премьер-министра Монголии. Президент выразил признательность за неизменную поддержку Правительства Индии в реализации совместных проектов, включая строительство нефтеперерабатывающего завода, Монголо-индийской школы дружбы, а также Центра информационных технологий, коммуникаций и аутсорсинга, которые служат символами прочных двусторонних отношений и сотрудничества.
Стороны подтвердили важность расширения торгово-экономического сотрудничества, а также создания новых транспортно-логистических сетей и укрепления взаимосвязанности в рамках диверсификации торговых структур.
Также состоялся обмен мнениями по вопросам углубления сотрудничества в сельскохозяйственном секторе, запуску новых инициатив в области образования, культуры и туризма, а также реализации совместных программ и проектов.
Источник информации: МОНЦАМЭ
Просмотры: 15
Tweet