Орос

Последние новости

НОВОСТИ СПОРТА

Erdenebat 2017-11-16 04:11

Монгольские биатлонисты отправились в Норвегию для участия в Кубке IBU по биатлону

2017.11.16. Монгольские биатлонисты отправились в Норвегию для участия в Кубке IBU по биатлону. В состав сборной команды вошли 6 биатлонистов под руководством тренеров Ц.Мунх-эрдэнэ и Б.Энх-Амгалан.

Монгольский спортсмен П.Моломжамц блестяще принял участие в 34-м чемпионате мира по пауэрлифтингу прошедшем в Москве. В соревновании приняли участие около 500 спортсменов из 25 стран мира. Двукратный чемпион Азии и мастер спорта международного класса П.Моломжамц выиграв две золотые и одну серебряную медаль.

Монгольские спортcмены блестяще выступили на очередном этапе серии международных турниров по велоспорту «Гран Фондо-Красочный Юньнань», прошедшем в китайских городах Куньмин, Юйси, Чусюн, Дали и Лицзян. Общая протяженность трассы данного турнира составляет более 500 км, и в этом году в гонке приняли участие более 1300 велосипедистов из 22 стран мира. В первый день этапа, прошедшего в городе Куньмин, первым финишировал наш спортсмен, чемпион мира среди юниоров Б.Тэгшбаяр и четыре последующих призовых мест заняли тоже монгольские велосипедисты. Также на этапе прошедшем в городе Дали другой наш спортсмен Б.Наранхуу, опередив всех гонщиков, занял первое место.