Последние новости

МОНГОЛЬСКИЕ СПОРТСМЕНЫ-ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ СТАЛИ МЕДАЛИСТАМИ

Erdenebat 2019-03-26 12:03

Завоевали Кубок, золотые и серебряные медали.

2019.03.26. Спортсмены-интеллектуалы Монгольской академии интеллекутального развития одержали абсолютную победу на  международном турнире по ментальной арифметике, что прошёл в минувшие выходные дни в Ташкенте. В турнире приняли участие 360 спортсменов пяти возрастных категорий из семи стран. Как сообщает Академия интеллектуального развития Монголии, в турнире участвовали 4 спортсмена из Академии и школы начального образования “Язгур”. Они завоевали Кубок, золотые и серебряные медали. В самой младшей возрастной категории победительницей стала З.Сийлэн, второе место заняла М.Гэгээн-Оюун. Участники Д.Хуслэн (от 9 до 10 лет) и Г.Лхагва-Очир (от 11 до 12 лет) выиграли Кубок и золотую медаль. Из 360 участников абсолютной чемпионкой турнира была признана 10-летняя Д.Хуслэн.