Орос

Последние новости

ДЗЮДОИСТЫ МОНГОЛИИ ВЫИГРАЛИ 2 ЗОЛОТО НА ЧЕМПИОНАТЕ АЗИИ И ОКЕАНИИ В ОАЭ .

Erdenebat 2019-04-23 03:04

Дзюдоисты завоевали 2 золотые, 2 серебряные и три бронзовые медали на чемпионате Азии и Океании ...

2019.04.23. Монгольские дзюдоисты завоевали 2 золотые, 2 серебряные и три бронзовые медали на чемпионате Азии и Океании по дзюдо, который стартовал 20 апреля в городе  Фуджейре (ОАЭ) и завершится завтра,  23 апреля. В чемпионате принимают участие 286 спортсменов 35 стран.

Во второй день соревнований среди мужчин были разыграны медали в двух весовых категориях до 73 и 81 кг, а среди женщин – в весе до 63 и 70 кг.

Золотые медали в этот день среди мужчин завоевали Ц.Цогтбаатар, выступавший в весе до 73 кг и О.Ууганбаатар (до 81 кг), а среди женщин Б.Ганхайч (до 63 кг) стала обладательницей бронзовой медали. Свою золотую медаль Ц.Цогтбаатар сумел выиграть, одержав чистую победу иппоном над южнокорейским дзюдоистом Ан Чан Римом, а О.Ууганбаяр - против узбекского дзюдоиста Шарофиддина Болтабоева. Сборная Монголии на чемпионате Азии и Океании выступает в 13 весовых категориях в составе 17 дзюдоистов  (9 мужчин и 8 женщин). Сегодня, 22 апреля на ковер выйдут шесть наших спортсменов.