Орос

Последние новости

НОВОСТИ СПОРТА

Erdenebat 2019-12-24 10:12

Монгольский чемпион по национальной борьбе Н.Батсуурь занял первое место на международном борцовском турнире "Золотой пояс"

2019.12.24. Монгольский чемпион по национальной борьбе Н.Батсуурь занял первое место на международном борцовском турнире "Золотой пояс", прошедшем на прошлые выходные дни в городе Ордос, Внутренняя Монголия, КНР. Тем самым, Н.Батсуурь стал обладателем «Золотого пояса» и денежного вознаграждения в размере 50 тыс.юаней. Спортсмен из Монголии Б.Тэмуулэн занял второе место. Этот турнир по "узэмчин борьбе ", которая является одной из видов монгольской национальной борьбы и широко распространена во Внутренней Монголии, проводится ежегодно и в нем традиционно принимают участие лучшие борцы из Монголии, России и Внутренней Монголии.

В Катаре проходит международный турнир по тяжелой атлетике «Кубок Катара. На этом турнире мастер спорта международного класса М.Анхцэцэг в весовой категории до 76 кг среди женщин стала обладателем бронзовой медали.  Очки, набранные на этом турнире, будут учитываться во время квалификации на Олимпиаде-2020 в Токио.

В прошедшем в Дубае, открытом международном турнире по спортивным танцам «Неделя танца в Дубае», организованном Всемирной Федерацией танцевального спорта приняли участие более 600 спортсменов из разных стран. Монголию представили на нем спортсмены танцевального клуба «UB dance» А.Баясгалан и Б.Хосболор, которые соревновались в программax латиноамериканского и классического танцев. В возрастной категории «дети -1» программы латиноамериканского танца они заняли 3-е место, а в программе классического танца – 2-е место.