Орос

Последние новости

НОВОСТИ СПОРТА

Erdenebat 2020-02-05 12:02

На турнире юные гимнасты из Монголии завоевали 15 медалей: 11 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых.

2020.02.04. В российском Благовещенске прошел 21-й Российский турнир по спортивной гимнастике городов Дальнего Востока и Сибири на призы мэра города. В нем приняли участие около 100 спортсменов из Монголии и других российских городов. На турнире юные гимнасты из Монголии завоевали 15 медалей: 11 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых.

Спортсмен национальной сборной команды Монголии Ц.Бямбажав завоевал право на участие в Олимпийских Играх 2020 в Токио, заняв пятое место на ежегодном марафоне «Беппу-Оита». Кроме того, на марафоне он обновил свой личный рекорд. По классификации международной федерации лёгкой атлетики марафон имеет серебряный статус.

Монгольские конькобежцы Комитета мастеров спорта физической культуры и спорта завоевали шесть медалей на III Всемирных зимних играх ветеранов, которые проходили в австрийском городе Инсбруке. В частности, в соревнованиях по конькобежному спорту среди мужчин 78-летний  ветеран Б.Жалбаа стал серебряным призером на дистанции 5000 метров. Мастер спорта международного класса Л.Алтанцэцэг в своей возрастной группе в соревнованиях по конькобежному спорту среди женщин на дистанциях 5000 и 1500 метров выиграла серебряную и бронзовую медали соответственно.