Орос

Последние новости

НОВОСТИ СПОРТА

Erdenebat 2021-03-29 12:03

На весеннем турнире по сумо, прошедшем в стадионе Кокугикане в японском городе Рюгоку, 29-летний монгольский сумоист Гантулгын Ган-Эрдэнэ стал обладателем Кубка Императора Японии.

2021.03.29. В первый день турнира Большого шлема-2021 по дзюдо, прошедшего в столице Грузии городе Тбилиси, Заслуженная спортсменка Монголии, многократная призерша ЧМ по дзюдо Мунхбатын Уранцэцэг выиграла золотую медаль в весовой категории до 48 кг среди женщин. Во второй день трунира Ц.Цогтбаатар завоевал ворую медаль золотую для сборной команды. Ещё в копилке сборной Монголии две бронзовых медалей. Таким образом, в общекомандом зачёте сборная Монголии заняла третье место в таблице турнира.

На весеннем турнире по сумо, прошедшем в стадионе Кокугикане в японском городе Рюгоку, 29-летний монгольский сумоист Гантулгын Ган-Эрдэнэ стал обладателем Кубка Императора Японии. Он одержал двенадцать побед из 15 возможных. Тем самым он выполнил условия получить звание озэки – второе по рангу звание в японском профессиональном сумо.

Также 71-й великий чемпион японского профессионального сумо, йокодзуна Какурю Ананд завершил свою спортивную карьеру. Об этом сообщила Японская ассоциация сумо. Он готовился к весеннему турниру высшего дивизиона, однако из-за полученной на тренировке травмы левой ноги не смог принять участие в турнире. Из-за различных травм он пропустил подряд восемь турниров с июля 2020 года, что способствовало возникновению и обострению критики в Японии в его адрес. В марте 2014 года Какурю был удостоен высшего звания йокодзуна и завоевал шесть раз Кубок императора. 35-летний уроженец Монголии М.Ананд, получивший в конце прошлого года японское подданство, переходит на тренерскую работу.