Орос

Последние новости

НОВОСТИ СПОРТА

Erdenebat 2021-11-08 12:11

Сборная Монголии завершила турнир из серии Большого шлема по дзюдо в Баку с 5 медалями.

2021.11.08. Сборная Монголии завершила турнир из серии Большого шлема по дзюдо в Баку с 5 медалями. В последний день турнира мастер спорта международного класса, дзюдоистка сборной Монголии А.Адъяасурэн в весе свыше 78 кг среди женщин завоевала серебряную медаль, проиграв в финале немецкой спортсменке. В этот же день О.Цэцэнцэнгэл в весе свыше 100 кг среди мужчин добавил бронзу в копилку сборной страны. До этого дзюдоистка Б.Ганхайч (до 63 кг) принесла в копилку сборной команды серебро и Б.Хорлоодой (до 52кг среди женщин) – бронзу, а из дзюдоистов Ц.Цогтбаатар (до 73кг) – бронзу.

Мастер спорта международного класса  Э.Дэлгэрмаа завоевала бронзовую медаль в весовой категории 68 кг на чемпионате мира по вольной борьбе до 23 лет, который прошёл с 1 по 7 ноября в Белграде, Сербия. Серебряный и бронзовый призер чемпионата Азии и серебряный призер молодежного чемпионата мира Э.Дэлгэрмаа в борьбе за бронзовую медаль победила представительницу Германии Софию Шифф со счетом 13: 0.