Последние новости

НОВОСТИ СПОРТА

Erdenebat 2023-04-10 12:04

Президент Монголии У.Хурэлсух принял спортсменов и тренеров мужской и женской сборных Монголии по баскетболу 3х3.

2023.04.10. Монгольские девушки завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали в первый день Кубка Азии среди кадетов и молодежи, который проходит в Алматы. Во второй день соревнований, в весовой категории до 63 кг среди женщин, спортсменка клуба "Гуру додзе" Хурэлчулууны Маралмаа завоевала золотую медаль. Таким образом, в турнире, где соревновались команды из 8 стран, монгольские дзюдоистки заняли третье общекомандное место с 2 золотыми, 1 серебряной и 1 бронзовой медалями.

Президент Монголии У.Хурэлсух принял спортсменов и тренеров мужской и женской сборных Монголии по баскетболу 3х3. На прошедшем в Сингапуре чемпионате Азии ФИБА по баскетболу 3Х3 2023 года, в котором соревновались 24 мужские и 18 женских команд, мужская сборная Монголии заняла первое место, а женская - шестое. Поздравив баскетболистов с историческим успехом в командных видах спорта и становлением двукратными чемпионами Азиатского континента, глава государства поблагодарил их от имени народа  и пожелал баскетболистам удачи в отборочных турнирах, которые обеспечивают путевки на Олимпийские игры 2024 года в Париже.