Орос

Последние новости

НОВОСТИ СПОРТА

Erdenebat 2023-05-15 10:05

В турецкой Анталии прошли международные соревнования «WISF-Анталья 2023», организованные Всемирной федерацией интеллектуального спорта.

На чемпионате мира по боксу в Ташкенте спортсмен клуба «Алдар» Б.Чинзориг завоевал серебряную медаль в весовой категории до 63.5 кг. В финальном поединке за золото он потерпел поражение от соперника из Узбекистана Руслана Абдуллаева. Другой монгольский боксёр Б.Мишээлт стал обладателем бронзовой медали чемпионата. Тем самым он стал первым спортсменом в истории монгольского бокса, который завоевал бронзовую медаль чемпионата мира в весовой категории 67 кг. Таким образом, по итогам турнира монгольские боксеры завоевали 1 серебряную и 1 бронзовую медаль.

В турецкой Анталии прошли международные соревнования «WISF-Анталья 2023», организованные Всемирной федерацией интеллектуального спорта. Одиннадцать спортсменов из Монгольской интеллектуальной академии и начальной школы «Язгуур» успешно представили свою страну в своих возрастных группах. В частности, девять спортсменов завоевали первое, второе и третье места в своих категориях, а два спортсмена заняли призовые места. Всего монгольская команда завоевала 12 медалей из 15 возможных.