Орос

Последние новости

НОВОСТИ СПОРТА

Erdenebat 2024-05-06 01:05

Мастер спорта международного класса Б.Хулан одержала победу по файтинг-системе в весовой категории до 70 кг и в третий раз завоевала титул чемпиона Азии по джиу-джитсу.

2024.05.06. Мастер спорта международного класса Б.Хулан одержала победу по файтинг-системе в весовой категории до 70 кг и в третий раз завоевала титул чемпиона Азии по джиу-джитсу. Чемпионат Азии по джиу-джитсу среди юниоров и взрослых проходит в Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты. Особенность этих соревнований в том, что чемпионат Азии по джиу-джитсу проводится в восьмой раз, и впервые среди юниоров и молодежи. В соревнованиях принимают участие около 400 спортсменов из более чем 20 стран в трех возрастных категориях, а Монголию представляют 55 спортсменов.

В Узбекистане завершился чемпионат Азии и Океании по хоккею с шайбой среди юношей до 18 лет. Из 10 команд, принимавших участие в первенстве континента, сборная Монголии завоевала бронзовую медаль. В частности, наши хоккеисты обыграли команды из Индии (32:0), Макао (25:0) и Индонезии (8:2). В матче за бронзовую медаль наша команда обыгралакомануд Объединённых Арабских эмират со счётом 4:2. Кроме того, нападающий сборной Моноглии У.Цэнгэл стал «Лучшим игроком» турнира.